В этом учебном году специалисты психологического центра "EVENTUS" были приглашены для реализации инновационного образовательного проекта для младших школьников "Социально-экономическое развитие школьников".
В этот проект вошел весьма значимый для гармоничного развития детей блок занятий по психологии «Психология для детей и вместе с детьми». Под руководством сотрудника центра "EVENTUS" и доцента факультета психологии ИЭУП, Филатовой-Сафроновой Маргариты Александровны учащиеся 2 класса школы № 42 на протяжении учебного года еженедельно знакомились с собой, постигали секреты общения со сверстниками, учились быть успешными и счастливыми.
В ходе Проекта дети научились выполнять психофизиологическую гимнастику; знакомились с понятиями «Психология», «Темперамент», «Эмоции», «Ощущения», «Мышление», «Память» и др. Занимались развитием познавательных психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения, ощущений. Развивали коммуникативные навыки; духовно обогащались.
«Мы очень благодарны Маргарите Александровне за проведенные занятия вместе с нашими детьми. Такие занятия очень нужны нашим детям, потому что мы (родители) видим своих детей мало, поздно вечером. А психологические занятия дают им возможность расслабиться, поиграть. Дети понимают, что есть человек, с которым можно позаниматься чем-то новым, поиграть в какие-то развивающие игры. И на самом деле, ребенок после каждого занятия, когда приходит домой, говорит: «Мама, мама, а ты знаешь, что у нас сегодня было интересное на психологии!!!» И начинает рассказывать с таким воодушевлением!
Очень хорошо, что есть такие педагоги-психологи, как Маргарита Александровна, которые работают с нашими детьми, развивают их. Мы Вам очень благодарны! Ждем Вас на следующий учебный год и надеемся, что наши дети научатся еще чему-то новому, и мы вместе будем развивать их и развиваться вместе с ними. Спасибо большое!!!» (мама А.Н.)
Родители учащихся и администрация школы надеются на дальнейшее сотрудничество в новом учебном году.