Практически каждый год на базе социально-психологической службы проходит Школа психолога – тренера и этот год не стал исключением. Все желающие студенты психологического факультета могли пройти обучение бесплатно и попробовать себя в роли ведущего тренинга.
Наставниками данной школы выступили руководитель социально-психологической службы Ирина Владимировна Киреева и зам декан по воспитательной работе психологического факультета Кабирова Альбина Александровна. За плечами наставников годы практической работы тренерами на различных школах, выездных сменах, форумах и конференциях.
Обучение состояло из теоретических знаний и конечно же практики, где каждый выступал тренером со своей авторской программой тренинга. Школа проходила не просто за партами, а с проработкой каждого блока на «полях». Как известно, информация лучше запоминается, когда непосредственно начинаешь применять полученные знания на практике, чем собственно и занимались студенты – ученики школы.
Выпускным экзаменом служило проведение собственного авторского тренинга. «Подопытными» служили не только сама группа учеников школы, но и свои одногруппники, активисты студенческого совета, колледжане.
Многим начинающим тренерам было страшно проводить свой первый в жизни тренинг, поэтому на тренинге всегда присутствовал один из наставников, который мог всегда подстраховать новичка. Но уже под конец тренинга страх пропадал, появлялась уверенность и удовлетворение от проделанной работы.
Желаем и дальнейших успехов выпускникам школы психолога-тренера!