Участниками акции в нашем университете стали студенты, преподаватели вуза, учащиеся казанских школ.
Первый Всероссийский экономический диктант написали по всей стране более 60 тыс. человек. По словам организаторов, главная цель проекта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Диктант проходил в форме теста, вопросы которого были разделены по возрастным категориям: для учащихся 9–11 классов, студентов и других участников
Задания Диктанта касались не только общих понятий о финансах, но более глубокой теории. К примеру, участники отвечали на вопросы об особенностях экономического уклада стран Африки и сопоставляли имена известных экономистов с их теориями.
Вне зависимости от уровня подготовки каждый смог вынести для себя новые знания и повысить уровень экономической грамотности. В завершение Диктанта участникам были вручены именные сертификаты.
По итогам акции участники отмечали высокий уровень ее организации в нашем вузе. Многие высказали желание подтянуть уровень своих экономических знаний и написать Диктант в следующем году.
Организатором региональной площадки в вузе выступило Студенческое научное общество экономического факультета.
Комментарий участника. Юлия Саушина, 172гр.:
- Ваши впечатления от Диктанта?