25-26 апреля в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева проходил Форум «Развитие туристской индустрии в контексте глобальных рынков», на который в качестве спикера был приглашен заместитель декана по науке факультета сервиса, туризма и технологии продуктов общественного питания Кирилл Глобов.
Кирилл Сергеевич выступал на пленарном заседании и поделился опытом Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова в развитии регионального туризма на примере ряда проектов, которые реализует наш вуз. Основное внимание было уделено взаимодействию университета со стейкхолдерами (Комитетом по развитию туризма Казани, Ассоциацией отельеров Казани и Республики Татарстан, зарубежными партнерами).
Помимо регионального развития туризма, большое внимание на Форуме было уделено движению WorldSkills, о котором рассказал Анатолий Леонов, менеджер компетенции «Туризм». Он пригласил коллег в Казань для участия в деловой программе в рамках Национального Чемпионата WorldSkills, который пройдет в мае 2019 года.
Напомним, уже в августе Казань будет принимать Всемирный Чемпионат WorldSkills.