Команда по фитнес-аэробике КИУ «Галатея» приняла участие в ежегодном танцевальном фестивале Федерации фитнес-аэробики Республики Татарстан «Новогодний экспресс». По традиции спортсмены подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущее.
По словам Президента Федерации фитнес-аэробики Республики Татарстан Ларисы Масловой фестиваль стал завершающим этапом проекта «Прыгни выше головы!», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов. Помимо этого впереди спортсменов ждет множество интересных событий, добавила она. Так, наряду с традиционными соревнованиями по фитнес-аэробике в следующем году Казань примет Чемпионат и Первенство Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Лейтмотивом фестиваля выступило сказочное путешествие в резиденцию Деда Мороза – Великий Устюг. В большой путь отправились более 320 спортсменов, среди них команды из Казани, Лениногорска, Москвы и Московской области. Каждая из них скрасила путешествие своим ярким выступлением.
Отметим, что с каждым годом программа выступлений команды по фитнес-аэробике КИУ «Галатея» становится разнообразнее и сложнее. Серьезная подготовка дает свои плоды – пятый сезон подряд команда КИУ является лидером фитнес-аэробики среди вузов Республики Татарстан.
«Галатея» постоянно участвует в состязаниях по фитнес-аэробике и занимает призовые места. В этом году совместно с танцевальным проектом «Brooklyn» спортсменки заняли первое место в общем зачете на Спартакиаде вузов Республики Татарстан по фитнес-аэробике. Команда КИУ ежегодно занимает призовые места во всех заявленных дисциплинах на Чемпионате и Первенстве Республики Татарстан по фитнес-аэробике.