На базе спортивного комплекса «Итиль» прошли игры финального этапа Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан среди мужских команд дивизиона «А». В соревнованиях приняли участие сборные шести вузов республики: четыре команды из Казани и по одной – из Набережных Челнов и Альметьевска.
Одержав три победы в пяти матчах, команда КИУ под руководством тренера Рината Якбарова заняла почетное III место. Бронзовые медали Первенства дивизиона «А» СБЛ РТ – это новый и значимый этап для мужской сборной по баскетболу нашего университета: впервые за все время существования лиги команда КИУ удостоилась призового места.
В составе мужской команды играли: Михаил Мокеев, Айрат Бадрутдинов, Ринат Сулейманов, Антон Шварев, Константин Важенин, Иван Краснов, Нияз Назипов.
Помимо этого, в индивидуальном зачете был отмечен Антон Шварев как «Лучший легкий форвард».
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших высоких достижений!