Дата публикации: 1 мая 2021
Май в России – особенный месяц. В нем соединились две уникальные исторические даты – День труда и День Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из этих праздников – дань уважения и преклонения перед российским народом и его бессмертными подвигами.
Праздник весны и труда вдохновляет нас на новые свершения. Россия создана народным трудом – порой тяжелым и героическим, но все же радостным, неутомимым, энергичным, наполненным гордостью за родную страну во все времена.
Так было и в самую трагическую для нашей страны эпоху борьбы с фашизмом. Непоколебимая воля, титанический труд и героизм советских людей позволили опрокинуть немецких захватчиков и подарить мир будущим поколениям. Празднуя новую весну, мы помним о свершениях наших предков и говорим спасибо – за мирное небо над головой, за героический труд, за великий победный Май!