Дата публикации: 9 июня 2022
В Доме права человека подвели итоги ежегодного конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
С приветственным словом перед победителями выступили заместитель директора ФССП России, генерал-лейтенант внутренней службы Елена Захаркина, председатель комиссии конкурса Владимир Гуреев и заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Тарас Федотов. Конкурс проводился в девяти номинациях.
Первое место в номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов» занял студент юридического факультета КИУ Ильдар Галиев с работой на тему: «Институт административной преюдиции в уголовном законодательстве Российской Федерации. Проблемные вопросы применения статей 5.35.1 КоАП РФ, 157 УК РФ и пути их решения». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Р.Р.Мусина.
От всей души поздравляем Ильдара и Регину Рустэмовну с безоговорочной победой и желаем дальнейших успехов!