Дата публикации: 23 июня 2025
В КИУ состоялся визит делегации комитета по образованию города Тяньцзинь и представителей Тяньцзинского педагогического университета профессионально-технического образования (Китайская Народная Республика). В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества между КИУ и образовательными организациями города Тяньцзинь.
Члены китайской делегации в составе заместителя председателя Комитета по образованию г. Тяньцзинь Ло Яньань, председателя экспертного комитета Министерства образования по созданию «Мастерская Лубан» и представителей Тяньцзинского педагогического университета профессионально-технического образования в лице профессора Люй Цзинцюань, преподавателя Цзин Жугэ и представителя IEBC Brand Manual Шаяна Голбатенмофард проявили интерес в реализации широкого спектра совместных образовательных программ.
Принимающая сторона в лице ректора Асии Тимирясовой, проректора по экономике и стратегическому развитию Лилии Воронцовой и руководителя департамента международных отношений КИУ Екатерины Никитиной провели презентацию инфраструктуры вуза и реализуемых образовательных программ. Асия Тимирясова рассказала о богатом 15-летнем опыте сотрудничества Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова с образовательными организациями Китайской Народной Республики и познакомила с деятельностью Центра китайского языка КИУ.
По завершении переговоров для гостей была проведена экскурсия по кампусу.
Казанский инновационный университет активно развивает сотрудничество с образовательными организациями КНР в разных областях и открыт к новым контактам. Ежегодно реализуются программы академического обмена между КИУ и партнерскими университетами Китая.