16 ноября 2015 года прошел под знаком Международного дня толерантности.
16 ноября 2015 года прошел под знаком Международного дня толерантности.
Поддерживая добрую традицию психологического факультета ИЭУП (г.Казань) отмечать это событие, студенты 341 группы во главе с их куратором Старовойтовой С.Ю. организовали и провели Праздник народов России «Мы вместе – мы рядом». Они презентовали культуру и традиции разных народов. Прозвучали стихи Габдуллы Тукая представлены национальные костюмы под ритмы этнических мелодий. Завершился этот праздник большим и дружным столом, украшенным кулинарными изысками народов Татарстана.
По итогом мероприятия заместитель декана по науке психологического факультета Галина Семенова-Полях вручила студентам памятные призы – книги «Толерантность: что это такое?». Так студенты приобщились к истории факультета. Ведь еще недавно это учебное пособие, написанное дружным коллективом авторов – сотрудников факультета, было удостоено почетной награды и премии Академии Наук Республики Татарстан, а позже (в 2011 году) переведенная на английский язык книга была вручена г-же Хиллари Клинтон во время ее официального визита в нашу Республику.
Отзываясь на факты недавних мировых событий (фактов ксенофобии и экстремизма), говорить о ценности терпимого отношения к нации и народностям, как и прежде, остается актуальным.
Г.Г.Семенова-Полях
Зам.декана психологического факультета ИЭУП (г.Казань)