Сегодня в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова стартовал новый спортивный проект «Спортивный час с чемпионом», направленный на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни среди студентов. Первыми участниками стали студенты колледжа КИУ.
Занятие провёл Разиль Рашитович Зиннатуллин - выпускник Зеленодольского филиала КИУ 2011 года, ветеран боевых действий, мастер спорта России по боксу, боец отряда специального назначения «Барсы» УФСИН России по Республике Татарстан, майор внутренней службы.
Тренировка началась с пробежки и разминки, после чего участники перешли к специальным упражнениям на развитие скорости и освоению базовых навыков бокса. Студенты познакомились с основами правильной фронтальной стойки и попробовали выполнить упражнения под руководством опытного спортсмена.
Идейным вдохновителем и куратором проекта выступил руководитель отдела по гражданско-патриотическому воспитанию Фидан Газимович Миндибаев.
В рамках проекта раз в месяц в КИУ будут проходить встречи с заслуженными деятелями спорта и мастерами спорта по различным направлениям. Каждый приглашённый гость будет делиться профессиональным опытом, знакомить студентов с особенностями своего вида спорта и демонстрировать практические приёмы и техники.
Главная цель проекта - показать студентам многообразие спортивных направлений, заинтересовать их активным образом жизни и дать возможность познакомиться с различными видами единоборств и физической подготовки на практике.
«Спортивный час с чемпионом» - это возможность перенять опыт профессионалов, попробовать себя в новых направлениях и сделать шаг навстречу активной жизни!