Всю неделю волонтеры социально-психологической службы рассказывали студентам о социальных правах. На каждом факультете была проведена игра «Dignityland!», где мог принять участие любой желающий вне зависимости от курса.
Игра «Dignityland!» была разработана в рамках проекта «Enter!» молодежным сектором Совета Европы в 2012 году. Это карточная игра о социальных правах, в которой игроки, как члены парламента в вымышленной стране под названием Dignityland, просят принять решение о социальной политике в отношении социальных прав в рамках плана развития на ближайшие пять лет. Через аргументацию и процессы принятия решений, игроки узнавали больше о социальных правах и их связи с социальной политикой.
Итогом игры служит подсчет потраченных денег на выбранные стратегии развития 7 социальных прав: право на труд, право на жилье, право на образование, право на охрану здоровья, право на защиту от бедности и социальной исключенности, право на организацию, право на социальное обеспечение. Были группы, которые укладывались в бюджет, были и те, кто растрачивал сверх бюджета, были и те, кто даже смог сэкономить. Самыми экономными оказались команды факультета менеджмента и инженерного бизнеса, группа по направлению обучения «государственное и муниципальное управление» и факультет сервиса, туризма и технологии продуктов общественного питания, группа по направлению обучения «технология продукции общественного питания» совместно с группой по направлению обучения «туризм», а самыми гуманными, то есть теми, кто не смог уложиться в бюджет, но пытался уделить влияние каждому слою населения, стали студенты юридического факультета, у остальных факультетов соотношение было одинаковым.
Студенты участвовали в обсуждении социальной политики, в доступности социальных прав, делились какие из стратегий развития социальных прав было тяжело выбирать, также говорили о важности собственного участия в социальной политике и отстаивании своих прав. Многие поняли, что решать судьбу страны не так уж и просто, и порой какие-то слои населения оказываются обделены вниманием, но в целом каждый участник делал упор на поддержку молодежи, ведь именно молодежь - то один из скрытых ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность.